П`ятниця, 26.04.2024, 13:20 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Грудень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Грудень » 8 » 3 января 2012 года у Театральной площади Мариуполя пройдет общегородская зарядка "Здоровый заряд", а также акция "Подарки для здоров
22:47
3 января 2012 года у Театральной площади Мариуполя пройдет общегородская зарядка "Здоровый заряд", а также акция "Подарки для здоров
Проект "Здоровый заряд!". 3 января 2012 года у Театральной площади Мариуполя пройдет общегородская зарядка "Здоровый заряд", а также пройдет акция "Подарки для здоровья"! Приходи, прими участие!!!

КООРДИНАЦІЙНА РАДА СТАРШОКЛАСНИКІВ
пр. Металургів, 19, м. Маріуполь, 87555. Тел.:(097)7840361
E-mail: shatik2010@rambler.ru   Веб-сайт: vkontakte.ru/mariupolkcc

Здоровье - это не только отсутствие
болезней, но и состояние полного
физического, душевного и
социального благополучия.

Проект «Здоровый заряд »

Время проведения:
1.12.2011 —2012
Актуальность проекта: ежедневные физические упражнения – это залог здоровья, молодости и долголетия человека, ведь в период  активности организм не только повышает свой мышечный тонус, но и становится наиболее защищенным от пагубных внешних факторов заражения (инфекций, вирусов, бактерий). Но многие не придают этому большого значения и продолжают проводить свое свободное  время с минимальной затратой энергии, что приводит к ухудшению здоровья.

Цели проекта:  формирование в обществе негативного отношения к вредным привычкам путем привлечения молодежи к здоровому образу жизни через популяризацию комплексной зарядки. Поиск лиц и организаций, которые имеют программы, связанные с формированием здорового образа жизни, а также в отборе наиболее интересных работ для дальнейшего распространения опыта и инициирования новых идей.

Задачи проекта: пропаганда здорового образа жизни, в том числе физической культуры и спорта;
проведение комплексной зарядки, направленной на укрепление здоровья;
анализ общественного мнения по вопросу сохранения и увеличения уровня здоровья населения Мариполя, а также распространение информации о вредности, опасности и незаконности потребления вредных веществ.
Краткое описание проекта: целевая  группа  проекта - дети, подростки, молодежь от 7-18 лет, общий охват порядка 20000 человек.  Данный проект направлен на  формирование в обществе негативного отношения  к  вредным привычкам,   путем  привлечения  молодежи  к  здоровому образу жизни, через популяризацию комплексной зарядки. Данная цель будет достигаться в несколько этапов: 
Подготовительный этап:
В ходе подготовительного этапа планируется:
1. Проведение организационно-методической работы, в которую входит подготовка нормативных документов для организации мероприятий по проекту, согласование с учреждениями;
изготовление футболок с логотипом проекта, с последующей раздачей на открытом установочном семинаре;
2. Привлечение спортсменов из числа учащиеся молодежи города, которые станут «лицами проекта»;
3. Фотосъемка  спортсменов (старшеклассников) в футболках с логотипом проекта (п.2), демонстрирующих спортивные упражнения (разминка, зарядка);
4. Изготовления печатной продукции (плакаты - афиши А1 или А2), баннеры, открытки и тетради с элементами социальной рекламы в направлении ЗОЖ, с последующей раздачей;
5. Разработка комплекса спортивных упражнений, направленных на общее укрепление организма;
6. Съемка видеоролика «Здоровый заряд» (длительность 5 минут), транслирующего комплекс физических упражнений зарядки. И дальнейшее использование ролика во время проведения зарядок и в качестве социальной рекламы;
7. Запись дисков с видеороликом для раздачи на открытом установочном семинаре;
8. Изготовление наклеек и магнитов, которые будут раздаваться участникам мероприятий;
9. Разработка анкеты социологического мини-опроса, выявляющего обратную связь с участниками и зрителями, с помощью проведения которого будет оцениваться эффективность реализации проекта.

Организационный этап:  включает в себя - размещение  афиш по городу, проведение открытого установочного семинара, в рамках которого состоится презентация проекта «Здоровый заряд», работа фотовыставки «Я делаю зарядку», демонстрация видеоролика «Здоровый заряд», лекция «Основы фитнеса»,  мастер-класс по фитнес-зарядке, лекция . В семинаре примут участие по два представителя от учебных учреждений  Мариуполя , участвующих в проекте. Им будут розданы футболки с логотипом проекта,  диски с записью видеоролика для разучивания движений и внедрения проведения зарядок на своей территории.
 Кульминационный этап: включает в себя проведение массовых зарядок, приуроченных к началу нового года одновременно в нескольких образовательных  учреждениях.  А также размещение результатов фотосессии на трех видах печатной продукции: билборды, календари и магниты. 
Включает в себя подготовку документации по реализации проекта, сведение и обработку результатов социологического мини-опроса, формирование и предоставление итогового отчета.
Результатом проекта станет привлечение внимания около тридцати тысяч жителей  Мариуполя к проведению зарядок и социальной рекламе как к способу  популяризации здорового образа жизни.
    
Проведение ярких массовых городских зарядок может сформировать новую модную тенденцию среди современной молодежи!

Подробнее можно узнать по телефону (097) 784-03-61.

С уважением,

Председатель КСС                                А.С.Шаталов
 

Категорія: Новини Маріуполя | Переглядів: 560 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz