Четвер, 28.03.2024, 22:33 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Червень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Червень » 22 » Мариуполь за пять лет превратят в футбольный город
08:49
Мариуполь за пять лет превратят в футбольный город
 21 июня 2011 сессия Мариупольского городского совета утвердила целевую комплексную программу развития футбола в Мариуполе на 2011-2015 г.г. Программа разработана с целью оздоровления детей, развития футбола, популяризации здорового образа жизни, усовершенствования и развития футбольной инфраструктуры города.

По словам начальника управления физкультуры и спорта горсовета Олега Муравьева, Мариуполь уже сегодня располагает мощной спортивной базой. В городе построены 6 футбольных стадионов, крытый спорткомплекс «Ильичевец», 10 футбольных полей с искусственным покрытием, шесть из которых расположены на базе школ, а также 21 площадка для мини-футбола.

В соответствии с программой в Мариуполе планируют организовывать массовые футбольные праздники в микрорайонах и ежегодно проводить конкурсы среди тренеров, воспитывающих дворовые команды КСН, возглавляющих футбольные команды структурных подразделений предприятий, а также тренирующих детей в учреждениях внешкольной работы.

Чиновники также заявляют о готовности выделять земельные участки под строительство новых футбольных полей, а также ежегодно финансировать выпуск информационного бюллетеня «Мариуполь-спортивный».

Все эти планы вызвали живое обсуждение в сессионном зале. Депутат Анатолий Шеретько сразу акцентировал внимание властей на том, что в школах сосредоточена серьезная спортивная база, но в городе нет возможности оплачивать внеклассную работу учителей, которые занимаются с детьми в неурочное время. Мешает занятиям спортом в школах и режим экономии электроэнергии. Этот вопрос тоже заслуживает особого внимания.

«Лимит электричества не дает возможности заниматься детям в спортивных секциях больше 2-3 часов после уроков. Нужно решить и вопрос об оплате учителям», - отметил депутат Шеретько.

Он также предложил включить в программу пункт об организации конкурса на лучший школьный стадион, а остальные депутаты напомнили чиновникам, что помимо футбола в Мариуполе необходимо развивать и другие виды спорта, включая баскетбол, водное поло, легкую атлетику и т.д.

В итоге программу приняли с учетом депутатских предложений. В этом году развивать футбол в Мариуполе будут за счет ассигнований, выделенных в местном бюджете на спорт в целом, но уже в следующем году при наличии средств программу намерены финансировать отдельной строкой.
 
Категорія: Новини Маріуполя | Переглядів: 626 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz