Четвер, 25.04.2024, 13:14 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Грудень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Грудень » 1 » Мариупольцы будут сдавать экзамен по отцовству
22:52
Мариупольцы будут сдавать экзамен по отцовству
 В Мариуполе впервые созданы курсы осознанного родительства. Они призваны помочь мариупольцам, уже имеющим детей, преодолеть проблемы в воспитании и найти взаимопонимание в семье.
 
Идею создать в Мариуполе групповые курсы, на которых юристы, психологи и социальные педагоги помогут родителям преодолеть барьер во взаимопонимании с детьми и между собой, принадлежит Мариупольскому городскому центру социальных служб для семьи, детей и молодежи.
 
Об этом ilich.in.ua сообщила директор Мариупольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Ульяна Токарева.
 
«Раньше мариупольцы с подобными проблемами в семье могли получить только индивидуальные консультации и чувствовали себя довольно одиноко. Поэтому возникла идея создать групповые курсы и в этом нет ничего зазорного, ведь во главе угла стоит самое святое - ребенок», - сказала Ульяна Токарева.
 
По ее словам, мариупольцев на курсах научат правильно расставить приоритеты в своей жизни, а также помогут оценить потребности семьи и ребенка.
 
«Мы будем стараться, чтобы на занятия приходили полные семьи, ведь если папы с мамами сами не решат существующие проблемы, за них это никто не сможет решить. Но в жизни бывают разные ситуации, поэтому в индивидуальном порядке будет иногда позволено заниматься и одиноким мамам, и бабушкам с дедушками. Главное – это когда люди делятся своими проблемами или достижениями, они не чувствуют себя уже такими одинокими, а испытывают больше уверенности и поддержки», - отметила Ульяна Токарева.
 
Сейчас в Мариуполе уже откликнулись две семейные пары, которые хотят пройти курсы ответственного родительства. Для начала занятий необходимо укомплектовать группу из пяти пар, поэтому все желающие мариупольцы, которым нужна поддержка и они не могут самостоятельно решить проблему родительства, могут обратиться по тел. 33-52-25.
 
«Всего мариупольцы посетят 10 занятий, после этого в интерактивной форме сдадут экзамен по отцовству. Впоследствии возможна постпрограммная поддержка родителей, но все зависит от желания пап и мам, которые находятся в кризисной ситуации. Ведь можно отходить занятия для галочки и бить себя в грудь, что сделал все, что смог. А вот если они действительно хотят сохранить свою семью и быть хорошими родителями, специалисты нашего центра им обязательно в этом помогут», - резюмировала Ульяна Токарева.
 
К слову, занятия на курсах ответственного отцовства совершенно бесплатные, от мариупольцев необходимо только желание изменить свою жизнь в лучшую сторону и воспитать своего ребенка счастливым человеком.

Категорія: Новини Маріуполя | Переглядів: 568 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz