Субота, 20.04.2024, 16:02 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Лютий 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Лютий » 21 » Мариупольская «Эпидемия доброты»: 2 дня заразительного хорошего настроения для каждого
18:31
Мариупольская «Эпидемия доброты»: 2 дня заразительного хорошего настроения для каждого
"Эпидемия доброты-2011" в Мариуполе 19 февраля 2011 года по Мариуполю прокатилась волна "Эпидемии доброты". Фестивальная акция "Эпидемия доброты" в Украине празднуется второй год по случаю Международного дня спонтанного проявления доброты по инициативе общественных организаций города Винницы. Мероприятие призвано стимулировать людей быть в повседневной жизни бескорыстно добрыми, отзывчивыми, стремиться к любви к ближнему и позитивным изменениям окружающего мира.
В 2011 году "Эпидемия доброты" охватила более 50 городов Украины. Местный оргкомитет "Эпидемии доброты" сформировался и в Мариуполе под эгидой Молодежного движения "МОДОС" и при участии «Союза молодёжи регионов Украины», Ансамбля «Надежда», Интеграционного движения «Альфа», Лиги политологов-международников «ДИПКОРПУС», Студсовета Мариупольского колледжа ГВЗВ ПГТУ, Координационного Совета старшеклассников Мариуполя, и многих общественных активистов.
 

Сложная погодная обстановка и карантин по случаю эпидемии гриппа попытались противостоять горячему желанию организаторов основательно осчастливить Мариуполь, но организаторы не пали духом. 17 февраля в рамках синхронного старта "Эпидемии доброты" были переданы сладкие подарки в детский дом "Солнышко".
 

19 февраля состоялось торжественное открытие празднования Международного дня спонтанного проявления доброты в Театральном сквере. Кроме общественного актива и зрителей на мероприятие собрались и представители большинства СМИ города, а съемочная группа ТРК "Украина" сопровождала все мероприятия праздничной программы.
 

Старт фестивалю дала восходящая мариупольская эстрадная звезда Ульяна Рудакова, энергичный запал поддержал молодежный активист и поп-исполнитель Дима Ким, который ради разогрева зрителей пригласил их участвовать в караоке. Запланированный концерт, несмотря на пронзительный ветер и мороз зажег сердца участников, многие тут же впервые в жизни попробовали свои силы в образе эстрадных талантов общегородского уровня.
 

Наверное, ни одно 1 апреля в Мариуполе не ознаменовывалось таким количеством улыбающихся, ведь благодаря инициативе винницких общественных лидеров, в Мариуполь прибыли и были распространены несколько тысяч праздничных открыток, призывающих..улыбнуться!
 

Исходя из погодных условий, не позволявших надолго застаиваться на концертной площадке, активисты Оргкомитета "Эпидемии доброты" решили действовать партизанскими методами и небольшими группами рассредоточились по центру Мариуполя, где проводил акции и флеш-мобы. Среди прочего, многочисленные прохожие могли согреться в горячий объятиях активистов - путешествовавших по пешеходным дорожкам с соответствующими табличками "ОБЪЯТИЯ".
 

Кстати, песня, ставшая настоящим гимном первой Мариупольской "Эпидемии доброты" прозвучала вовсе не на концерте в сквере за драмтеатром, а .. в "МакДоналдсе"! Там был проведен один из самых креативных флеш-мобов сегодняшнего праздника. Активисты, которые под видом посетителей заполонили заведение, по условному знаку от всей души пропели песню "Мы желаем счастья Вам", восхитив и клиентов и администрацию.
 

Гимн "Эпидемии" оказался заразительным, и многие горожане потом могли услышать спонтанное его исполнение, например, в троллейбусе или на собственной свадьбе, которые посетили партизанские группы активистов "Эпидемии доброты".
 

В заключение стоит отметить, что новая инициатива вызвала настолько мощное восхищение горожан и активистов общественных организации, что можно с уверенностью. говорить - праздник будет жить и развиваться в Мариуполе, а к 2012 году по насыщенности феерическими общегородскими акциями февраль уже не будет уступать традиционно праздничному январю.
 

Фотогалерея мариупольской "Эпидемии доброты-2011"
www.vkontakte.ru/album-20601874_119042569


Видеоролик песенного флеш-моба в "МакДоналдсе" в рамках "Эпидемии доброты-2011" в Мариуполе 
http://www.youtube.com/watch?v=nDkQhse99a8
 
 
  
Категорія: Новини громадянського суспільства | Переглядів: 654 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz