П`ятниця, 29.03.2024, 10:14 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Березень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Березень » 23 » Мариупольская «ШКОЛА бизнес-лидерок»: молодые мариупольчанки сделали уверенный шаг к успешной самореализации
14:17
Мариупольская «ШКОЛА бизнес-лидерок»: молодые мариупольчанки сделали уверенный шаг к успешной самореализации
Заместитель городского головы Мариуполя Татьяна Ломакина вручает сертификаты участниц "ШКОЛЫ бизнес-лидерок" Лига политологов-международников «ДИПКОРПУС» организовала первую в Мариуполе ШКОЛУ «Бизнес-лидеров», которая реализуется в рамках проекта «Первый шаг к успеху» при финансовой поддержке Украинского Женского Фонда, Центра гендерных исследований и образования, Мариупольского государственного университета и Студии Практической Аналитики.
Координатором проекта выступила Яна Вертеба, которая стала победительницей программы «Первый шаг к успеху» Украинского Женского Фонда.
 

ШКОЛА «Бизнес-лидеров» состоялась 18-19 марта в г. Мариуполе, участниками школы стали активные девушки от 16 - 22 лет. В рамках двухдневного тренинга девушки узнали о психологических аспектах женского лидерства, научились преодолевать стереотипы относительно роли женщины в обществе в целом и в частности в бизнесе. Опытные тренера поделились с девушками секретами мастерского сочетания успешного бизнеса, крепкой семьи и счастливого материнства. Самыми практичными оказался тренинг по разработке бизнес-проектов и написания бизнес-плана. Участницы выполнили небольшое домашнее задание по указанной тематике, где каждая группа представила на рассмотрение тренеров собственные бизнес-проекты, которые, как поделились девушки, они теперь мечтают воплотить в жизнь. Также девушки имели возможность продемонстрировать свои лидерские качества при работе в группах, участия в ролевых играх и других задачах.
 

Следующий день тренинга ознаменовался общением с успешными женщинами нашего города, среди которых были Ломакина Татьяна Анатольевна, заместитель городского головы Мариуполя и Тигронян Валентина Сергеевна, заместитель руководителя «Ассоциации деловых женщин Мариуполя». Они рассказали девушкам о своих первых шагах на пути к успеху, о том , как развивали личностные качества, которые им помогли в профессиональной деятельности и о секретах сочетание успешной и крепкой семьи с активной общественной и предпринимательской деятельностью.
 

Студентка 4 курса ПГТУ, Харабаш Юлия, рассказывает о своих впечатлениях: «Этот тренинг был просто невероятным! Он раскрыл для меня новые стороны, новые возможности. Очень жаль, что все так быстро закончилось. Для себя я поняла, что на сегодняшний день, я могу делать больше, могу зарабатывать дополнительные деньги. Я очень благодарна организаторам тренинга и желаю развиваться дальше в этом направлении ».
 

Организатор проекта Яна Вертеба говорит: «Основная цель тренинга, мотивирование девушек занимать активную жизненную и общественную позицию, работать над развитием лидерских качеств - была достигнута. Полученные знания по бизнес-планированию помогут не только при организации собственного дела, но и в других видах деятельности, которая предусматривает планирование и анализ. Приятно, что участники проявили большую активность и заинтересованность в процессе обучения ».
 

Тренер проекта - Подибайло Мария Теодоровна - осталась удовлетворению школой: "Участницы - золото, практически все - с будущим, амбициозные по-здоровому. А достигли цели? Правильная цель была не дать готовые рецепты, а рассказать, какие кухни бывают вообще, обозначить теми же маркерами границы возможного для девушек, где развеять мифы о "стереотипах о стереотипах", объяснить естественность наших с мужчинами различий, заставить задуматься о действительной уместности и целесообразность бизнес приоритетов для всех и каждого ... То есть, цель - дать возможность выбирать, когда жизненный выбор "на кухню" - определен от рождения и общественного обычая, а образ и возможность иного есть необходимость смоделировать ... И т.д. Так достигли цели? Цель - это иллюзия, горизонт ... Можно только обозначить, показать пальцем в направлении ... Так ... Кто на вашем пути встретится, и то произойдет ... Определите совокупность обстоятельств. Инкубатора не будет. Аллилуйя.
 

Мы считаем, что промышленный город Мариуполь требует активных, уверенных в себе бизнес-лидеров, которые после этого проекта, мы уверены, уже очень скоро заявят о себе!


ФОТОГАЛЕРЕЯ ШКОЛЫ бизнес-лидеров:
https://picasaweb.google.com/dipcorpus/1819032011#  
Категорія: Новини громадянського суспільства | Переглядів: 701 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz