П`ятниця, 19.04.2024, 19:27 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Червень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Червень » 18 » Мариупольские волонтеры примут участие в семинаре к «Евро-2012»
21:38
Мариупольские волонтеры примут участие в семинаре к «Евро-2012»
 22 июня в Донецке пройдет семинар «Формирование толерантности в контексте подготовки Украины к УЕФА ЕВРО 2012». Мариупольские работники оргкомитета по вопросам подготовки Евро-2012, волонтеры, члены фан клубов, представители этнических меньшинств, любители футбола и другие горожане примут участие в этом мероприятии.
Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация. Заполните, пожалуй ста, анкету и отправьте на электронный адрес: alanadza@rambler.ru (копия: info@eedi.org.ua) до 17:00 21 июня (вторник). Контактное лицо: Светлана Агаджанян 050 271 39 85. Участие в тренинге бесплатное. Предусмотрены кофе-паузы и обед. Обучение пройдёт по адресу: ул. Овнатаняна, 4 (конференц-зал на втором этаже). Анкету можна скачати тут: http://upload.com.ua/get/902673711/Quest-Participants-Donetsk.doc
Семинар проводится проектом «Честная Игра-2012» Восточно-Европейского Института Развития, в партнерстве с Представительством Фонда Фридриха Эберта в Украине и проектом «Футбол против расизма в Европе» (ФАРЕ).
 
Летом следующего года Донецк, а также Мариуполь, будут встречать беспрецедентное количество футбольных фанатов из разных стран мира. Приедут молодые люди, которые общаются на разных языках, имеют другой цвет кожи, исповедуют разные религии... Их страны полны культурным разнообразием и большим опытом ежедневных отношений «своих с чужими». Евро-2012 станет блестящим шансом для Донетчины продемонстрировать миру свои гостеприимство, доброжелательность и толерантность.
Директор Центра Медиа-реформ Людмила Гуменюк говорит: «Большие футбольные события вызывают сильные эмоции, когда стадионы превращаются в яркую арену праздника и фантастического настроения. Тем не менее, ситуация может выйти из-под контроля, мгновенно вспыхнув драмой. Тренинг 22 июня как раз и поможет прояснить ожидания граждан других стран, которые приедут в Украину на одну из самих важных футбольных событий в мире. Участники получат навыки по избеганию вражды и неприязни с помощью толерантного общения».

Мридула Гош, глава правления Восточно-Европейского Института Развития отмечает: «Остаются считанные месяцы до Евро-2012. Мы знаем, что футбол – это больше, чем игра, это – жизнь. Поэтому, страшно, когда во время футбольных матчей на стадионах Украины появляются знаки ненависти. Радикальное фан-движение – это хорошо или плохо? Что такое разнообразие и равенство в футболе? Об этих вопросах будет идти речь на семинаре для молодежи и руководителей фан клубов. Наша организация Восточно-Европейский Институт Развития уже 5 лет подряд проводит такие мероприятия. Мы являемся членом европейской сети «Футбол против расизма в Европе» и тесно сотрудничаем с ассоциацией «Болельщики футбола в Европе». Мы уверены, что вместе с футбольными фанатами и руководителями фан клубов сделаем все, чтобы никто и ничто не смогли испортить праздник».

Участники семинара смогут пообщаться с экспертами в этих вопросах и другими участниками. Основные тренера:
- Мридула Гош, глава правления Восточно-европейского Института Развития
- Людмила Гуменюк, директор Центра Медиа-реформ
- Рафал Панковски, координатор Восточно-Европейского проекта Футбол против расизма в Европе (ФАРЕ)
 
Алина ОСИПОВА, 7ya-media.com
 
Категорія: Новини громадянського суспільства | Переглядів: 600 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz