Четвер, 28.03.2024, 16:14 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Грудень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Грудень » 10 » Мариупольское молодежное общественное движение МОДОС празднует пятиление
23:19
Мариупольское молодежное общественное движение МОДОС празднует пятиление
 Последняя неделя молодёжной жизни Мариуполя ознаменована празднованием 5-летия со дня регистрации мариупольского молодёжного общественного движения МОДОС.
Как рассказали "Мариуполь-Экспресс" активисты МОДОСа, 5 лет тому назад несколько инициативных студентов МГУ решили, что городская молодёжь должна иметь пространство для реализации своих творческих и общественных инициатив, влияния на жизнь города и страны. Стартовал процесс создания новой молодёжной организации, которая во главу угла ставила именно желание своих участников менять жизнь к лучшему.

"К сожалению, вокруг было много примеров организации молодёжной активности на спонсорские деньги, либо в рамках политических организаций, либо на время обучения. Когда заканчивались деньги спонсоров, либо студенты оканчивали учёбу, сразу начинались унылые будни, вчерашние единомышленники расставались, а наработанные проекты навсегда уходили в историю. Слава Богу, Молодёжное движение МОДОС не повторило ошибок и пошло другим путём - активисты МОДОС работают в организации на исключительно безоплатной основе и ради самореализации и душевного комфорта", - говорят в МОДОСе.

В то же время, в организации отмечают, что их работа предусматривает теснейшую работу со спонсорами, властями, партнёрскими организациями, благодаря чему обретается вся необходимая поддержка. За 5 лет молодые люди из Киева, Донецка, Луганска, Харькова внимательно изучали и интересовались работай молодёжного движения в области организации культурного досуга, творческой работы, благотворительности, защиты прав человека, самообразования в гуманитарной сфере, участия в местном самоуправлении. Этот процес вылился в создание "МОДОС-Донецк" - очень креативной молодежной орагнизации со своими проектами и инициативами, которые простираются от поддержки дебатного движения и молодых поэтов до опеки детским домом и фото-мастер-классов. Главной задачей основатели организации считают обучение современной молодежи использовать все инструменты гражданского общества, чтобы качественно воплощать свои творческие задумки. А то, что результаты вполне недетские, об этом говорят реализованные инициативы. Так в 2006-ом году была проведена адвокаси-кампания, результатом которой стала передача от Верховной Рады Украины 2 дорогостоящих аппаратов для Донецкой областной детской клинической больницы. Оригинальный творческий взгляд на проблему равноправия полов был разрешен не через скучные лекции и тренинги, а через проведения мариупольских мастабных шоу-проектов "Мистер студент" (среди университетов) и игрового шоу "Битва Полов". В Мариуполе появились новые, горячо поддерживаемые молодёжью фестивали, среди которых ежегодный "MODERN FUN FEST" и конкурс талантов "Гордость Мариуполя". Надолго запомнились горожанам такие необычные для Мариуполя акции, как "Эпидемия Доброты в Мариуполе", турнир "Живые шахматы", "Зомби-парад". При молодежном движении "МОДОС" уже в течение 1.5 года работает продюсерский центр "UKRSTARS", в котором молодежь преподает своё мастерство другим молодым людям, городские таланты общаются между собою и делятся творческими идеями, а артисты выступают на крупных городских сценах Мариуполя и региона.

Члены молодежного движение МОДОС активно принимают участие во всеукраинских и международных тренингах, семинарах и конференциях по общественной актвиности, защите прав человека, информационным технологиям, народной дипломатии и толерантности.  Наши ребята активно презентуют себя и новый, необычный для Мариуполя, имидж молодого культурного центра во многих городах Украины. Именно представитель молодежного движения "МОДОС" в 2010 году занял первое место в конкурсе "Лицо Донетчины". 

Молодежное движение МОДОС в связи со своим 5-ти летием проводит юбилейный набор новых креативных, веселых, интересных членов в свою организацию. Справки по тел. (097) 263-14-59, modos.org@gmail.com, встреча "ВКонтакте": http://vkontakte.ru/event32820224
Категорія: Новини Маріуполя | Переглядів: 559 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz