П`ятниця, 19.04.2024, 13:36 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Квітень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Квітень » 9 » Отчёт по работе отдела по делам семьи и молодежи Мариупольского городского совета за 2010 год
21:45
Отчёт по работе отдела по делам семьи и молодежи Мариупольского городского совета за 2010 год
УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель городского головы
по вопросам деятельности
исполнительных органов совета
_______________Т.А. Ломакина
«___»________________2011 г.


Отчёт по работе отдела по делам семьи и молодежи за 2010 год
 
Приоритетными направлениями городской молодежной политики в 2010 году было создание благоприятных условий для духовного, культурного и физического развития детей и молодежи, ориентация молодежи на самоопределение, развитие творческих инициатив, профилактика негативных явлений, социальная защита молодых семей и несовершеннолетних.
Продолжили свою деятельность Мариупольский Молодежный координационный совет и Координационный совет старшеклассников. В марте 2010 года состоялась встреча лидеров молодежных и женских общественных организаций города с начальником управления по делам семьи и молодежи, на которой были рассмотрены вопросы взаимодействия с областными структурами, в апреле – с городским головой, на которой было рассмотрен широкий круг вопросов социально-экономического развития, культурной жизни, молодёжной политики и предложен ряд инновационных мероприятий. В августе создан Молодежный исполнительный комитет, куда вошли представители молодежных организаций города.
В 2010 году состоялось торжественное открытие Дворца культуры «Молодежный» и Марупольского скейт-парка.
Во время проведения Дня Европы в городе работало 100 волонтеров из числа студентов МГУ и ПГТУ.
Отделом по делам семьи и молодежи был проведен ряд мероприятий: областная конкурсная шоу-программа «Остров влюбленных», традиционный городской фестиваль «Студенческая весна», акция «Весна без никотина», областной чемпионат по хоккею на роликовых коньках, Молодежный фестиваль боевых искусств, ряд мероприятий ко Дню молодежи, в том числе областной фестиваль фаер-шоу и областной конкурс на открытой воде «Море по колено», и Дню города, «Будущее Мариуполя», турнир «Меч Приазовья» и другие .
В декабре были торжественно подведены итоги десятого общегородского конкурса «Будущее Мариуполя - 2010», в котором приняло участие более 160 человек.
Отделом по делам семьи и молодёжи совместно с Мариупольским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи были организованы общегородские акции: «Дни толерантности», «Мариупольская семья», акция, посвященная национальному Дню усыновления, V городской форум «Твоя безопасность зависит от информированности», «16 дней против гендерного насилия».
Вместе с общественной организацией «Мариупольский союз Молодежи» начата программа «Вместе к действию». В рамках этого проекта проведены тренинги по адаптации на рабочем месте для выпускников школ-интернатов, выпускников вузов, техникумов и профессиональных училищ города по поиску работы и разъяснению их прав, а также для молодежи желающей открыть собственное дело.
В конце 2010 года стартовал масштабный проект по профилактике негативных явлений «Я радуюсь, жизни и вкусу побед, без алкоголя наркотиков и сигарет», в рамках которого изготовлено плакаты для учебных заведений, бил-борды и сити-лайты.
Одним из приоритетных направлений молодежной политики является организация отдыха и оздоровления детей и молодежи. В течение лета 2010 года было оздоровлено 542 человека из числа детей и молодежи что требует особого социального внимания, на что из городского бюджета было выделено 446 тыс. грн. За 2010 год отделом по делам семьи и молодежи в МДЦ «Артек» было направлено 154 детей льготных категорий до 16 лет, в МДЦ «Молодая гвардия» - 25 детей, в КП «ОДМСОК «Жемчужина Донбасса» - 55 человек.
Отделом по делам семьи и молодежи активно направлялась ученическая и студенческая молодежь в Центр вторичной занятости в течение 2010 года за помощью в трудоустройстве обратилось 1555 человек, из них 522 несовершеннолетних.
Отделом по делам семьи и молодежи велся мониторинг фактов совершения насилия с учетом информации, которая передавалась из районных РОВД.
Ежедневно специалистами отдела по делам семьи и молодежи принимались граждане г.Мариуполя по различным вопросам, в том числе по оформлению статуса матери-героини, удостоверений для многодетных семей, оздоровлению детей льготных категорий и т.д. Так, за 2010 год обратилось и оформлены удостоверения для 0 многодетных семей, 0 женщин по вопросу оформления статуса «Мать-героиня». Ведется дальнейшая работа.
С октября 2010 года функционирует сайт отдела по делам семьи и молодежи, ведется его дальнейшее наполнение информацией.

Начальник отдела
по делам семьи и молодежи
С. П. Голубков
Категорія: Звіти, доповіді | Переглядів: 1763 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz