Четвер, 28.03.2024, 15:04 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Липень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Липень » 4 » В Киев пригласили неравнодушную мариупольчанку
21:31
В Киев пригласили неравнодушную мариупольчанку
Сабина Юрьева, легат Лиги политологов-международников "ДИПКОРПУС"Уже стало доброй традицией при содействии МБФ «Украинский Женский Фонд», Украинского образовательного центра реформ, Фонд «Здоровье женщины и планирование семьи», Благотворительного Фонда «Приятели детей» ежегодно проводить конкурс на участие в программе «Первый шаг к успеху».
Как сообщили «Мариуполь-Экспресс» в Лиге политологов-международников «ДИПКОРПУС», к участию в программе приглашались активные девушки 16-23 лет, которые не равнодушны к проблемам своего общества и готовы работать ради улучшения жизни в своих городах и местечках.
 
Для участия в конкурсе необходимо было предложить собственный проект, призванный улучшить жизнь собственной общины. Организаторы программы отдавали предпочтение девушкам из регионов Украины, имеющим большой лидерский потенциал, креативное мышление, а главное - желание работать на благо своей общины. После кропотливой работы членов жюри были выбраны 25 счастливиц, которых пригласили в Киев.

Среди победительниц конкурса оказалась и наша землячка, участница Лиги политологов - международников «ДИПКОРПУС» и студентка II курса МГУ Сабина Юрьева.
 

25 - 26 июня победительницы из всех уголков Украины встретились в Киеве. За время пребывания в Киеве они имели возможность посетить с экскурсией Верховную Раду, пообщаться с руководительницами «Украинского Женского Фонда» и организаторами программы, принять участие в круглом столе с успешными женщинами и задать им вопросы об их пути к успеху. Кроме того, девушки посетили тренинг по лидерству и гендерным вопросам, и главное - присоединились к форуму молодых лидеров и пообщались с единомышленниками. Ярким завершением уикенда стало посещение Пинчук Арт Центра, где молодые лидеры смогли приобщиться к миру современного искусства и зарядиться позитивом на долгое время.
 

Эта встреча является первым этапом участия в программе. Второй шаг - конкурс мини - грантов. Теперь девушек ожидает борьба за право получить финансирование от Фонда для возможности реализации своих проектов в общинах.
 

«Желаем Сабине успехов в конкурсе мини-грантов, надеемся, что ее проект будет отобран экспертной комиссией и она сможет реализовать его в Мариуполе.
 

Надеемся, что мариупольчанкы не будут оставаться равнодушными к подобным программам и каждый год все больше и больше наших землячек становиться победителями различных конкурсов и программ», отмечают в Лиге политологов-международников.
 
 
Категорія: Новини Маріуполя | Переглядів: 554 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz