Вівторок, 23.04.2024, 21:13 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Липень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Липень » 14 » В Мариуполе молодежь «жаждет» работы. Но, в основном, высокооплачиваемой
15:27
В Мариуполе молодежь «жаждет» работы. Но, в основном, высокооплачиваемой
Уже шестой год подряд при Жовтневом районном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи работает служба вторичной занятости для несовершеннолетних и молодежи, главная цель которой - содействие трудоустройству учащейся, студенческой и безработной молодежи, особенно из числа семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.
«В этом году служба уже наладила сотрудничество с рядом промышленных и жилищно-коммунальных предприятий, ТТУ, кадровыми агентствами, гостиницами, торговыми предприятиями, общепитом и другими организациями. Все они систематически подают информацию о наличии вакантных мест, соответственно – постоянно пополняется база данных вакансий для молодежи»? - сообщили 0629 в службе вторичной занятости.
 

Только с начала этого года в службу вторичной занятости обратился 551 человек, из которых 306 - несовершеннолетних. Направлено для трудоустройства на предприятия и организации - 193 мариупольца, из которых 80 - несовершеннолетних. А за 1,5 летних месяца уже трудоустроено более 100 человек.
 
Как отмечают в службе вторичной занятости, сегодня определенной проблемой является то, что большинство несовершеннолетних желают работать на высокооплачиваемых работах, которые, в свою очередь, предусматривают опыт работы и наличие высшего образования.
 

Для разъяснения молодым людям важности и нужности любой работы, особенно той, которая приносит пользу людям, в рамках работы службы проводятся тренинги и встречи с представителями коммунальных предприятий. Почему, например, работу дворника, уборщика лестничных клеток или пляжа считать не престижной, если она проста и дает реальную возможность заработать порядка 1300 гривен в месяц, и на ней может работать старшеклассник, не имеющий никаких специальных навыков?» - рассказывают социальные работники.
 

К слову, сегодня городу остро не хватает косарей на ручных косах, ведь необходимо выкашивать всю городскую территорию, в том числе, и от карантинных растений. Поэтому для студентов организовано специальное обучение этой профессии.
 

Прием в службе (Бульвар Б.Хмельницкого 24а) осуществляется ежедневно, кроме среды, а по понедельникам прием дополнительно осуществляется в Орджоникидзевской райадминистрации (проспект Победы, 16)
 

Молодые люди в возрасте от 15 до 35 лет, обратившиеся в поиске работы, заполняют анкету, в которой излагает свои предпочтения. Для предварительной консультации можно обратиться по телефону 54-38-54. Несовершеннолетние должны предоставить письменное разрешение на трудоустройство от родителей.
 

Служба вторичной занятости предлагает пройти тренинги и дает консультации по подготовке к собеседованию, к встрече с работодателем. Также специалистами службы осуществляется проведение тренингов по темам: «Удачный выбор профессии», «Познай и создай себя», «Права несовершеннолетних при трудоустройстве».
 
 
Категорія: Новини Маріуполя | Переглядів: 1235 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz