Четвер, 25.04.2024, 11:43 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Жовтень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Жовтень » 2 » В Мариуполе прошел Открытый чемпионат по хоккею на роликовых коньках (ФОТО)
12:38
В Мариуполе прошел Открытый чемпионат по хоккею на роликовых коньках (ФОТО)
В Мариуполе прошел Открытый чемпионат по хоккею на роликовых коньках  1 октября в 13:00 в городском Скейт-парке Мариуполя состоялся Открытый чемпионат за кубок Донбасса по хоккею на роликовых коньках. Организатором мероприятия выступили: общественная организация «Комитет здоровья и спорта Мариуполя при поддержке отдела по делам семьи и молодежи городского совета, управления по физической культуре и спорту и Донецкой областной организации роликового хоккея.
Председатель общественной организации «Комитет здоровья и спорта Мариуполя» Яровой Евгений Николаевич рассказал Guru.ua: «На участие в сегодняшнем чемпионате были заявлены 4 команды, вместо обещанных пяти. К сожалению, команда Николаева не смогла принять участие. За кубок Донбасса посоревнуются: команда из Ростова-на-Дону- «Дворники Ростова», между прочим они являются единственной профессиональной командой хоккеистов; ребята из Запорожья «МКВ»; команда Мариуполя «Red wheels» и Донецка- «Донбасс». От сегодняшнего дня стоит ожидать праздника, зрелищной игры и конечно же сегодня состоится завершающий турнир летнего сезона. То есть это официальное подведение итогов уходящего лета. Подобное мероприятие уже проходило у нас в городе,14-15 мая у нас состоялся международный турнир, помимо участников из Украины нас посетили команды из Ростова, станицы Павловской, Белгорода. Ну, а в этот раз наша мариупольская команда значительно усилилась, у нас есть все шансы на победу и сегодня я болею за своих!»
Корреспондент Guru.ua заметил, что на фоне остальных команд, которые разминались перед соревнованиями, мариупольцы выглядели чересчур спокойными и несколько самоуверенными, прохлаждаясь в сторонке. На вопрос, почему же ребята не тренируются вместе с остальными участниками представитель «наших» - Алексей ответил: «У нас тренировки проходили каждый день и свои шансы на победу мы оцениваем очень высоко! Только 1 место».
Участник команды из Ростова - Евгений поделился с нами своими мыслями: «Мы уже принимали участие в подобных соревнованиях. Они как раз проходили в Мариуполе в этом году. Тогда, к сожалению, мы не смогли победить, но сегодня мы вернулись для того, чтобы взять реванш! Играть будем только для того, чтобы победить. Думаю, сначала забьем штук пять шайб, ну, а потом ещё пять».
Да, самоуверенности у наших участников с лихвой. Всего несколько часов отделяли нас от того, чтобы узнать: кто же получит кубок Донбасса.
Ну, а пока, все команды уже выстраивались для торжественного открытия чемпионата и готовы были услышать напутственные слова почетных гостей мероприятия.
Заместитель городского головы Ломакина Татьяна Анатольевна, поприветствовав всех, заметила: «Если говорят, что в хоккей играют настоящие мужчину, то сегодня , видя здесь, среди участников, девушку, могу сказать, что ещё и настоящие женщины. Поздравляю всех с зарытием сезона и с началом чемпионата».
Начальник отдела по делам семьи и молодежи городского совета Голубков Сергей Петрович также поздравил всех присутствующих: «Я надеюсь, что, как и на прошлых чемпионатах, вам понравится наше поле, оно ещё в хорошем состоянии. Думаю, что команды сегодня получат дополнительный опыт в этом прекрасном виде спорта и настоящее удовольствие от того, что пообщаются со своими друзьями. С праздником!»
После этих слов команды заняли свои места: кто-то пока в секторе болельщиков, а кто-то уже на площадке.
С первых минут игры стало понятно, что просто так кубок никто никому уступать не станет. Это стали поистине «жаркие», не смотря на «нелётную» погоду, четыре часа игры. В общей сложности команды играли между собой по три тайма продолжительностью в 10 минут. Самое большое количество болельщиков собралось в парке, чтобы поддержать мариупольскую команду. Но… то ли карта не так лягла, то ли ребята своей самоуверенностью отпугнули госпожу Удачу, в общей сложности мариупольцы оказались третьими в гонке за кубком. Второе место получила команда ребят из Запорожья. А вот первое место и такой заветный трофей взяли ростовчане. «Мы пообещали, а свои обещания надо выполнять» - так ребята прокомментировали свою победу. Профессионалы, что уж тут говорить?!
По окончании соревнований состоялось торжественное награждение команд. Стоит отметить, что помимо памятных сувениров и медалей, некоторые ребята удостоились и личных номинаций. Так, Гринаев Алексей стал лучшим вратарем турнира, Сергиенко Михаил – лучшим капитаном, Елена Тавлинская была награждена грамотой как единственная девушка-участник, а команда Ростова-на-Дону получила грамоту «За дружбу между Россией и Украиной».
 
Категорія: Новини Маріуполя | Переглядів: 552 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz