Четвер, 25.04.2024, 13:34 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Грудень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Грудень » 13 » В Мариуполе стартует благотворительный марафон «За життя» (ФОТО)
17:12
В Мариуполе стартует благотворительный марафон «За життя» (ФОТО)
 13 декабря в кинокомплексе «Лукоморье» прошла пресс-конференция посвященная началу благотворительного марафона «За життя» в помощь малышке Саше Шатохиной.
Сегодня в Мариуполе имя белокурого 3-летнего ангелочка Сашеньки у всех на устах. Диагноз ребенка - мочекаменная болезнь. Малышка испытывает сильные боли, ей срочно требуется операция на почках. Городские жители не остаются в стороне, в Мариуполе проводится рад благотворительных акций, чтобы собрать необходимую сумму на операцию Саше. Вот и недавно созданное творческое объединение «Трамвайчик» также готово оказать помощь девочке.

Открыл пресс-конференцию один из инициаторов мероприятия Сергей Москвин:
«Мы мариупольское творческое объединение «Трамвайчик» вместе с группой «КАЙТ» сегодня презентуем старт благотворительного марафона «За життя». Мы считаем, что наше общество может достичь намного большего общими усилиями, и все средства от концертов, которым мы организуем, будут перечислены в помощь Саше Шатохиной. Надеемся, что наша молодежь откликнется на это благое дело». 


В рамках своего проекта творческая организация планирует организовать 5 благотворительных концертов в высших и среднеспециальных учебных заведениях. Благотворительный концерт будет включать в себя три постановки молодого мариупольского драматурга Ольги Шныткиной и выступление группы «КАЙТ». Первым этапом станет концерт в Мариупольском строительном колледже 19 декабря.

Guru.ua: Проводили ли Вы подобные благотворительные акции ранее?

Ольга Шалатонова, участница объединения:
- Мы были участниками благотворительного арт-проекта «На межі», который состоялся 24 ноября, поэтому это не первая наша акция. Именно после этого мероприятия и было создано объединение молодых людей, которые готовы удивлять мариупольцев своим творчеством, оригинальностью, синтезом жанров, современностью времени. 

Александр Адинцов, солист группы «КАЙТ»:
- У нас не так много опыта в благотворительной деятельности, но мы делаем первые шаги, главное - огромное желание помочь.

Guru.ua: А какие мероприятия вы планируете проводить в будущем?

Сергей Москвин:
- Мы собираемся проводить не только благотворительные акции, но и творческие проекты. Например, весной хотим организовать «Театральный трамвайчик», своеобразный форум-театр. Когда пассажир одного трамвайного маршрута становится зрителем спектакля.

Guru.ua: Расскажите немного о своей организации.

Сергей Москвин:
- У нас нет какой-то иерархии, здесь все равны и мы всегда готовы к сотрудничеству. Мы приглашаем инициативную, амбициозную молодежь присоединиться к нам. Это правильно, когда подключаются новые люди к процессу, и общими усилиями мы сможем собрать нужную сумму для девочки. Ведь как вы знаете, «Один в поле не воин», поэтому на сегодня наша главная миссия - привлечь внимание людей к такой проблеме.

Guru.ua: Какая сумма сегодня необходима для оказания помощи Саше?

Сергей Москвин:
- Необходимо собрать 30 тысяч гривен, мы планируем собрать благодаря студентам, которые посетят наши концерты, 2-3 тысячи гривен.

Александр Адинцов, солист группы «КАЙТ»:
- Но мы призываем помочь не только студентов, а и представителей малого и среднего бизнеса. Подключайтесь, ведь у каждого из нас есть или будут дети. 

Guru.ua также присоединяется к инициативе творческого объединения «Трамавайчик». Не стойте в стороне, помогайте! Маленькая жизнь в наших с вами руках…


Татьяна Касьян 

Категорія: Новини Маріуполя | Переглядів: 718 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz