П`ятниця, 19.04.2024, 11:12 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Вересень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Вересень » 28 » В Мариуполе студенты ПГТУ расправились с МГУшниками
15:53
В Мариуполе студенты ПГТУ расправились с МГУшниками
 «Гуманитарии» оказались бессильны перед натиском «технарей».
В Мариуполе подвели итоги и наградили победителей и призеров спартакиады среди учащихся вузов, техникумов и профтехучилищ 2010-2011 учебного года.
Интересная и напряженная борьба за первое место развернулась среди 3000 студентов вузов по 7 зачетным видам спорта. Лучшей среди команд студентов высших учебных заведений Мариуполя стала команда Приазовского государственного технического университета. Заведующий кафедрой физвоспитания и спорта ПГТУ Игорь Алехин рассказал Надо.ua, что на протяжении 8 лет студенты ПГТУ удерживают лидерство в спартакиаде среди вузов Мариуполя. В этом году впервые ПГТУ стал победителем в 6 из 7 видов спорта, проиграв тоже впервые за 15 лет первомайскую легкоатлетическую эстафету студентам Мариупольского гуманитарного университета. Игорь Алехин подчеркнул, что победа в спартакиаде далась нелегко, так как основной их соперник - команда МГУ - отдавала все силы для победы в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, игре в шахматы и кроссе. К соревнованиям студентов ПГТУ готовили 17 преподавателей кафедры физвоспитания и спорта, среди которых 2 мастера спорта международного класса и 3 мастера спорта. В этом году в вузы Мариуполя поступило мало студентов, поэтому рассчитывать на вливание новых сил в команды не приходится, но преподаватели высших учебных заведений города настроены оптимистично и уверены, что спартакиада в 2011-2012 учебном году будет не менее интересной и захватывающей, чем в этом.
 

Спартакиада среди студентов техникумов проходила в 10 видах соревнований. Лучший результат среди более чем 2000 учащихся показала команда Мариупольского строительного колледжа. Второе место заняла команда механико-металлургического колледжа ПГТУ, и на третьем месте – команда торгового техникума.
 

Среди учащихся профтехучилищ и лицеев за звание лучших боролись 1800 студентов по 9 зачетным видам соревнований. Первое место в спартакиаде заняла команда Мариупольского высшего металлургического профессионального училища - неоднократный чемпион и призер соревнований. Директор училища Ольга Дегтяренко в интервью Надо.ua отметила, что в учебном заведении созданы все условия для занятий спортом. Училище готовит не только современных и грамотных, но и физически здоровых рабочих. Для этого созданы все условия: стадион с искусственным покрытием, тренажерный зал, есть спортплощадки и кружки практически по всем существующим видам спорта. И, что немаловажно, в МВМПУ часто проходят спортивные соревнования, в которых рядом со своими воспитанниками соревнуются и преподаватели. На втором месте спартакиады - команда Мариупольского профессионального машиностроительного лицея, на третьем – команда Мариупольского профессионального лицея сферы услуг.
 
 
Категорія: Новини Маріуполя | Переглядів: 664 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz