П`ятниця, 29.03.2024, 15:43 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Січень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Січень » 4 » В Мариуполе вводят моду на трезвость
18:26
В Мариуполе вводят моду на трезвость
«Я получаю удовольствие от жизни и своих побед - без алкоголя, наркотиков и сигарет». Теперь лучшие представители мариупольской молодежи будут агитировать своих сверстников отказаться от сигарет, алкоголя и наркотиков, личным примером доказывая, что только трезвость может стать залогом успешной карьеры.
С плакатов, изготовленных за средства городского совета, смотрят улыбающиеся, излучающие оптимизм спортсмены, ученые, студенты, творческая молодежь. Они говорят: «Я получаю удовольствие от жизни и своих побед - без алкоголя, наркотиков и сигарет».
 
Как рассказала 0629 один из инициаторов акции — директор Городского центра социальных служб для детей, семьи и молодежи Ульяна Токарева, организаторы акции хотели пригласить к участию в проекте как можно больше рабочей молодежи, доказывая тем самым, что к успеху можно стремиться, где бы ты ни работал.
 

«Однако мы столкнулись с ситуацией, что те рабочие, которые действительно ведут здоровый образ жизни, стесняются этого. Мы бы хотели, что бы они изменили отношение к себе и перестали этого стесняться», - отметила Ульяна Токарева.
 

Те же, кто принял участие в проекте, сегодня, в ходе презентации социальной рекламы, говорили о том, что действительно не имеют вредных привычек и считают, что молодежь должна с трезвыми глазами смотреть на жизнь и достигать целей, поставленных перед собой.
 

Плакаты — а их пока 11 — будут размещены на 24 ситилайтах и 4 билбордах. Кроме того, в рамках акции изготовлено 500 плакатов, которые будут вывешены в школах и высших учебных заведениях.
 
 
Также организаторы акции — центры социальных служб, отдел по делам семьи и молодежи при поддержке Мариупольского городского совета — изготовили 500 наклеек в транспорте.
 
 
Всего на изготовление всей социальной рекламы городской бюджет направил 20 тыс. грн.
 
Съемка была выполнена фотостудией «Позитив». Ее руководитель Сергей Кузьмин рассказал, что работал абсолютно бесплатно и с огромным удовольствием, поскольку полностью поддерживает идею акции. Работа над плакатами длилась около месяца. Дизайн менялся несколько раз, тестировался, прежде чем все пришли к единому мнению.
Было изготовлено несколько видов плакатов.
 

«Нам очень хочется, чтобы мариупольцы зарядились тем позитивом, который излучают герои плакатов. И мы надеемся, что акция будет подхвачена, что она не ограничится месяцем или годом», - подчеркнула зам. городского головы Татьяна Ломакина.
 

Об акции «нон-стоп» говорили и в центрах социальных служб Мариуполя.
«Мы не хотим бороться с ветряными мельницами, но уверены, что планомерной работой, шаг за шагом будем добиваться того, что среди молодежи в Мариуполе пить и курить станет немодно», - отметил начальник отдела по делам семьи и молодежи Сергей Голубков.
 
Галерея плакатов проекта "Я получаю удовольствие от жизни и своих побед - без алкоголя, наркотиков и сигарет" от www.0629.com.ua тут - http://picasaweb.google.com/109342972755976099507/QgxsPE#
Категорія: Новини Маріуполя | Переглядів: 650 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz