Середа, 24.04.2024, 15:29 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Грудень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Грудень » 12 » В Мариупольском государственном университете прошел День открытых дверей
15:34
В Мариупольском государственном университете прошел День открытых дверей
 11 декабря 2011 г. в Мариупольском государственном университете прошел День открытых дверей. По данным регистрации университет посетили более 700 выпускников школ не только Мариуполя, но и городов и районов Донецкой, Запорожской, Луганской и других областей. 
Это в очередной раз подтвердило большой интерес к МГУ и постоянно растущий авторитет вуза. Будущие абитуриенты получили возможность познакомиться с руководством, профессорско-преподавательским составом, материально-технической и учебно-методической базой университета, с перечнем специальностей и Правилами приема в МГУ в 2012 году.
Сегодня МГУ – это классическое высшее учебное заведение, ІV уровня аккредитации, хорошо известное не только в Украине, но и за рубежом. В настоящее время в университете обучается более 4000 студентов дневной и заочной форм обучения на 5 факультетах и 20 специальностях. В структуре ВУЗа 23 специализированные кафедры, где работают 316 высококвалифицированных преподавателей, среди которых 51 доктор наук, профессор, 147 кандидатов наук, доцентов МГУ и ведущих вузов Украины, России, Греции, Кипра, Германии, сообщили в пресс-службе МГУ.
На встрече с абитуриентами и их родителями ректор МГУ, Почетный консул Республики Кипр в Мариуполе, профессор Константин Балабанов рассказал о приоритетных направлениях деятельности МГУ, об успешной интеграции вуза в систему европейского высшего образования. Особое внимание уделили предстоящей вступительной кампании 2012 года: срокам подачи заявлений и документов, повышению проходного балла по профильным конкурсным предметам до 140, наличию творческого конкурса, особенностям обнародования рейтинговых списков поступающих. Традиционно большой интерес у будущих абитуриентов вызвала информация о конкурсе при поступлении в 2011 году, о возможности подачи заявлений в электронном виде.
На мероприятии присутствовала начальник управления образования Мариупольского городского совета Зиновия Дмитриева. Она отметила роль университета в подготовке квалифицированных специалистов и высокий уровень знаний выпускников МГУ, которые успешно работают в образовательных учреждениях города.
Приятным сюрпризом для гостей МГУ стал фильм, посвященный 20-летию яркого, полного знаменательных событий и весомых достижений пути развития вуза.
После завершения встречи с руководством университета будущих абитуриентов и их родителей пригласили в аудитории, где преподаватели специализированных кафедр предоставили им подробную информацию об особенностях каждой специальности, об учебе и научной деятельности студенчества, презентовали фильмы о факультетах и специальностях. В приемной комиссии абитуриенты смогли получить рекламно-информационные материалы об университете, а также исчерпывающую информацию по всем интересующим их вопросам.
7ya-media.com

Категорія: Новини Маріуполя | Переглядів: 536 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz