Середа, 24.04.2024, 15:42 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Липень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Липень » 27 » Во Дворце культуры «Молодёжный» состоялась пресс-конференция, приуроченная открытию Театра "Живых скульптур" в Мариуполе
20:22
Во Дворце культуры «Молодёжный» состоялась пресс-конференция, приуроченная открытию Театра "Живых скульптур" в Мариуполе
 Сегодня, 27 июля, в 15.00 во Дворце культуры «Молодёжный» состоялась пресс-конференция, приуроченная открытию Театра "Живых скульптур" при клубе «Театромания». Об этом сообщила illich.in.ua инструктор по работе с молодежью ДК «Молодежный» Яна Спивак.
В качестве почетного гостя на пресс-конференции присутствовал методист I категории Донецкого областного учебно-методического центра культуры Артем Ловягин. Он приехал поделиться с мариупольскими коллегами своим огромным опытом в постановках массовых праздников, карнавалов и фестивалей, а также оказать практическую и методическую помощь по созданию Театра "Живых скульптур".
 
«Сегодня был сделан только первый шаг, а дальше ребята будут осваивать непростое ремесло перевоплощения. Ведь превратить человека в статую – труд кропотливый: необходимо тщательно поработать над обликом, подобрать одежду, нанести грим, определить позу – создать завершенный и монументальный образ. В общем, все нужно сделать так, чтобы прохожие не сомневались, что перед ними – настоящая восковая, каменная, золотая, бронзовая или гипсовая скульптура в человеческий рост. И лишь по глазам можно понять, что статуя – живая», - рассказала Яна Спивак.

К слову, статуя должна стоять без движения и в жару, и в прохладную погоду, и в дождь. Руководитель «Театромании» Антон Тельбизов надеется, что в скором времени воспитанники клуба продемонстрируют мариупольцам давнее уличное искусство - живые скульптуры.
 
Историческая справка: В Европе живые скульптуры – давняя традиция. Кроме того, это способ заработка: маскирующиеся под статуи персонажи стоят в местах скопления туристов во многих европейских столицах, и прохожие бросают им монетки. В благодарность за это застывшие фигуры плавно меняют позу и снова замирают.
 
Иногда, правда, плата бывает вынужденной – когда статуи намеренно падают на прохожих, тем необходимо откупиться. В Париже и Амстердаме периодически проходят фестивали живых скульптур – настолько там распространен этот вид деятельности. Или даже вид развлечения, потому как именно эту функцию выполняют на улицах застывшие фигуры.
 
Категорія: Маріупольський палац культури "Молодіжний" | Переглядів: 615 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz