Субота, 20.04.2024, 04:03 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Вересень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Вересень » 30 » Женщина с ребенком на руках - состоялось открытие первого в Мариуполе монумента материнству
12:23
Женщина с ребенком на руках - состоялось открытие первого в Мариуполе монумента материнству
Первый памятник материнству в Мариуполе Состоялось открытие первого в Мариуполе монумента материнству. Он расположен на территории родильного дома № 1. На торжественное мероприятие собрались медики, их бывшие пациенты, присутствовали также начальник управления здравоохранения горсовета Александр Железняк, главный врач роддома № 1 Валентина Покатилова, а также главный акушер-гинеколог Мариуполя Светлана Назарова.
Почетную миссию открытия памятника "Матери с ребенком на руках" была предоставлена Валентине Покатиловой, которая отметила:
- Сегодня мы прославляем материнство, материнскую любовь и наше лечебное учреждение, где за 40 лет родилось около 80000 детей.
В этот солнечный осенний день сбылась мечта всего нашего коллектива. Теперь центральный вход родильного дома будет украшать скульптура матери. Помог осуществлению этой мечты мариупольский скульптор, художник Аркадий Кардаш. Эта скульптура изображает женщину, которая прижала к груди младенца, склонив над ним голову. Она стоит на мощном древе жизни, отображающем бесконечную материнскую любовь.
Александр Железняк присоединился к поздравлениям и подчеркнул: "Это первый в нашем городе памятник не только матери и ребенку, но и нашему пациенту. Надеюсь, что работу в этом направлении продолжат и другие лечебные учреждения города".
А главный акушер-гинеколог Светлана Назарова сказала, что "каждая третья мамочка Мариуполя приобрела счастье материнства в стенах родильного дома № 1. И не случайно именно на его территории теперь установлен памятник, олицетворяющий материнскую любовь. Это одно из ведущих родовспомогательных лечебных учреждений не только в городе, но и в области. Здесь внедряются современные медицинские технологии и благодаря этому поддерживаются принципы безопасного материнства. А врачи и персонал роддома всегда готовы профессионально и бережно встретить новую жизнь".
После торжественной части всех гостей пригласили на день открытых дверей в родильное отделение больницы.
 
Инесса ИВАНОЧКО
 
Категорія: Новини Маріуполя | Переглядів: 839 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz