Понеділок, 29.04.2024, 06:58 | RSS | Вітаю Вас Гість
Головна | Реєстрація | Вхід
Молодіжна координаційна рада
 Маріуполя
  
       
Головна
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Новини Маріуполя [151]
Новини громадянського суспільства [44]
Відділ у справах сім'ї та молоді [38]
Молодіжна координаційна рада Маріуполя [46]
Молодіжний виконком Маріуполя [2]
Маріупольський палац культури "Молодіжний" [40]
Святкові заходи в Маріуполі [10]
Конкурси, змагання, фестивалі, гранти [52]
Сімейна політика [6]
Оздоровлення [2]
Звіти, доповіді [1]
Засідання та прес-конференції [1]
Пошук
Календар
«  Липень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2011 » Липень » 14 » День Армении - Завтра, 15 июля в 18:00 в Городском саду пройдет очередной день летнего Фестиваля национальных культур Приазовья
16:05
День Армении - Завтра, 15 июля в 18:00 в Городском саду пройдет очередной день летнего Фестиваля национальных культур Приазовья
Завтра, 15 июля в 18:00 в Городском саду пройдет очередной день летнего Фестиваля национальных культур Приазовья. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.
Фестиваль под названием «НеоАзовье» проводят в нашем городе центры социальных служб для семьи, детей и молодежи в партнерстве с Мариупольским Союзом Молодежи, Дворцом культуры «Молодежный», управлением культуры и туризма городского совета при поддержке управления по делам семьи и молодежи Донецкой областной администрации.
В эту пятницу жителей и гостей нашего города ждет знакомство с армянской культурой, ее традициями, обычаями, символикой.
 

Тысячелетняя история армянского народа – это история созидания. Эта история коснулась и Мариуполя, в развитии которого армянская община принимает участие с конца 18 века, наряду с греками, итальянцами, немцами и многими другими национальностями.
 

О характерных особенностях армянской культуры и ее влиянии на Мариуполь расскажут организаторы фестиваля, а самобытные коллективы и артисты своим творчеством раскроют душу армянского народа.
 
 
Гостей праздника ждет много сюрпризов и подарков. Уже ставшие традиционными для Фестиваля национальных культур Приазовья викторины, презентации, мастер-классы познакомят присутствующих с армянской письменностью, традициями кузнечного дела, резьбы по дереву.
 

Так, все желающие смогут научиться писать свое имя с помощью армянского алфавита. Результаты такого лингвистического мастер-класса мариупольцы смогут оставить себе на память на специально подготовленной открытке с видами Армении.
 

Одним из самых популярных в Армении видов спорта являются шахматы. Для поклонников интеллектуальных конкурсов и игр организаторы проведут шахматный турнир и увлекательную викторину, где можно будет продемонстрировать свою эрудицию.
 

Также можно будет познакомиться с третьим выпуском газеты «ГОЛОС МИРА», которая издается волонтерами Фестиваля.
 

Для тех, кто стремится узнать что-то новое, организаторы подготовили виртуальную экскурсию «Армяне Мариуполя», ведь в 1778 году, когда был основан Мариуполь, среди первых его жителей были и армянские семьи.
 

С тайнами цветов армянского флага смогут познакомиться не только взрослые, но и самые маленькие гости праздника. Организаторы подготовили для них особенный сюрприз, который поможет им познакомиться с еще одним волшебным миром – с миром народных армянских сказок, которые прямо на празднике будут рассказываться мариупольскими библиотекарями.
 
Категорія: Новини Маріуполя | Переглядів: 586 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Підпишіться на ресурсний дайджест "ДИПКОРПУС-ІНФОРМ"! Адреса Вашої електронної пошти: Перейти у цю групу
Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz